Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

09.12.20

Дыплом 2 ступені МА Рэспублікі Беларусь

Дипломом ІІ степени Министерства образования Республики Беларусь награждены учащиеся ГУО «УПК Карчёвская ДС-СШ» экскурсоводы историко-краеведческого объединения «Мой Край» Хвалько Елена и Садовская Дарья под руководством учителя истории, Минича Виктора Григорьевича.

       09 декабря 2020 года на базе Республиканского центра экологии и краеведения в рамках стендовой защиты проектов подведены итоги республиканского конкурса «Падарожжа па малой Радзіме».Республиканский конкурс проводился в учреждениях образования страны в период с февраля 2019 года по ноябрь 2020 года и стал завершающим мероприятием реализации республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце», который прошёл в онлайн-формате.

       Более 200 работ поступило на рассмотрение жюри областных и Минского городского этапов, 70 – на республиканский этап конкурса. Для участия во втором туре конкурса республиканским жюри было отобрано 37 проектов в число которых вошли и наши учащиеся.

         Елена и Дарья представили на конкурс информационный стенд под названием «Зямля…Авеяная каханнем», который размещается в нашей школе и является главным символом истории нашего агрогородка. На стенде изображены знаменитая Тугановичская альтанка Адама и Марили а также камень филаретов, карта Барановичсккого района с условными обозначениями, а также другая информация о Карчёво и окрестностях. На последнем этапе республиканского конкурса наши учащиеся выступили в роли экскурсоводов и провели незабываемую, захватывающую экскурсию перед членами жури и участниками конкурса.

Раздзелы сайта