Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Навіны 2022

28.12.2022

Руководство и профсоюзный комитет поздравили членов первичной профсоюзной организации с наступающим Новым годом. С концертной программой выступили артисты мобильного учреждения культуры "Автоклуб". За многолетний добросовестный труд были награждены члены профсоюза: Левкович Г.Г., Савонь Г.Н., Середа Т.Н., Александрович Л.Н., Кацуба М.Е. и Ломша О.М.

                          

09.12.2022

9 декабря коллектив школы и профсоюзный комитет поздравили Левкович Г.Г. с 55-летним юбилеем!

                                  

08.10.2022

Читая Н.А. приняла участие в областной спартакиаде работников системы образования ФСК "Буревестник", которая состоялась в Государственном учреждении образования "Гимназия №1 г.Барановичи" 

01.10.2022

Коллектив и учащиеся нашей школы поздравили ветеранов педагогического труда с Днем учителя и Гутько А.И. с 70-летним юбилеем.

                                  

30.09.2022

Коллектив и учащиеся Карчевской средней школы поздравили ветеранов труда с наступающим Международным днем пожилых людей.

                    

19.09.2022

19 сентября коллектив школы и профсоюзный комитет поздравили Руцкую Людмилу Анатольевну с 50-летним  и Лопух Наталью Викторовну с 45-летним юбилеем!

                                    

22.08.2022

22 августа коллектив школы и профсоюзный комитет поздравили Полешук Инну Борисовну с 50-летним юбилеем!

                                                  

Михаил Орда: «Западные страны пытаются сделать МОТ соучастницей своих незаконных действий против трудящихся Беларуси»

Профсоюзы Беларуси подали в Международную организацию труда представление о нарушении странами Европейского союза ряда конвенций МОТ. На чем основано обвинение и какой должна быть реакция «мирового парламента труда» – а именно так неофициально называют эту организацию, рассказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

– Михаил Сергеевич, как раз в эти дни проходит конференция Международной организации труда. Федерация профсоюзов также принимает в ней участие. Расскажите, что представляет собой этот мировой форум.

– Эта конференция проводится ежегодно. Участие в ней, как правило, принимают все государства-члены МОТ. Причем каждая страна представлена тремя сторонами социального партнерства – это правительство, профсоюзы и наниматели. Главная задача этого форума – обсуждение и поиск решения наиболее острых, важных вопросов в сфере труда.

В целом же необходимо отметить, что Международная организация труда – это специализированное учреждение Организации Объединенных Наций. По сути, более 100 лет назад она была создана для того, чтобы добиваться равных и справедливых условий труда во всем мире. Для этого МОТ разрабатываются и принимаются конвенции, которые содержат определенные правила, как должна быть организована сфера труда для того, чтобы обеспечивалось право людей на труд. 

– На протяжении последних двух лет Федерация профсоюзов неоднократно заявляла о том, что в результате санкций, которые вводятся зарубежными странами, как раз право белорусов на труд нарушается самым грубым образом. То есть этот вопрос напрямую относится к компетенции Международной организации труда?

– Безусловно, именно поэтому в рамках проходящей конференции профсоюзы Беларуси подали официальное обращение – представление в МОТ о том, что западными странами нарушаются те обязательства, которые они взяли на себя в рамках конвенций МОТ и в целом международного права. Такая возможность для профсоюзов предусмотрена Уставом МОТ.

24.05.2022

24 мая коллектив школы и профсоюзный комитет поздравили Шамкуть Елену Владимировну и Шинкевич Галину Николаевну с 55-летним юбилеем!

                  

09.04.2022

Члены профсоюза приняли активное участие в районном субботнике. Совместно с учащимися был убран Тугановичский парк, который является не только памятником природы, но и уникальным историческим объектом.    

                      

25.03.2022

Райком профсоюза организовал тур выходного дня с 25 по 27 марта в санаторий "Нарочь" с посещением мемориального комплекса "Хатынь". 

                      

13.03.2022

Члены профсоюза ГУО"УПК Карчевская ДС-СШ" Левкович Г.Г. и Немченко А.В. приняли участие в правовом ликбезе "Закон, который нас оберегает" (ко Дню Конституции) на базе Карчевской СБ.

             

04.03.2022

В преддверии весеннего праздника все женщины Карчевской школы приняли от мужчин и профсоюзного комитета поздравления с 8 Марта.          

                         

23.02.2022

Мужчины Карчевской ДС-СШ приняли поздравления с Днем Защитника Отечества.

                              

15.02.2022

15 февраля коллектив учителей и профсоюзный комитет чествовали работника школы, воина-афганца, Амелишко Станислава Алексеевича.

                             

15.02.2022

15 февраля коллектив школы и профсоюзный комитет поздравили ветерана педагогического труда, председателя ветеранской организации ГУО"УПК Карчевская ДС-СШ" Мисюкевич Серафиму Семеновну с 85-летним юбилеем!

                                 

05.02.2022

05 февраля прошел День здоровья среди работников, членов профсоюза ГУО "УПК Карчевская ДС-СШ" В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие: Басан И.М.- директор

Лопух Н.В. - заместитель директора

Милюша С.Л. -учитель иностранного языка

Немченко А.В. - уборщик служебных помещений

                     

27.01.2022

27 января коллектив школы и профсоюзный комитет поздравили Врублевскую Евгению Ивановну с 85-летним юбилеем!

                

20.01.2022

20 января коллектив ГУО "УПК Карчевская ДС-СШ" обсудили проект изменений Конституции Республики Беларусь.

                       

19.01.2022

19 января состоялась встреча в форме открытого диалога "Сила закона". В ходе встречи своим мнением поделились:

Борисевич Михаил Николаевич, заместитель председателя Барановичского района;

Параскевич Елена Николаевна, председатель районного объединения профсоюзов;

Шорохова Наталья Александровна, главный специалист сектора по идеологической работе и делам молодежи;

Виноград Сергей Михайлович, начальник отдела по образованию Барановичского райисполкома.

Модератор диалога - Ольга Карпович, первый секретарь Барановичского райкома БРСМ.

С работниками и учащимися школы был обсужден проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

                   

17.01.2022

17 января коллектив школы и профсоюзный комитет поздравили Клочко Елену Владимировну с 55-летним юбилеем!

                            

Раздзелы сайта