Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Працоўна-экалагічнае выхаванне

17.02.2024

✅Квест-игра "По страницам Красной книги" прошла в шестой школьный день для учащихся 7-9 классов под руководством Гацуры Л.Н.

✔️В ходе игры учащиеся узнали, какие животные, растения и птицы находятся на грани вымирания. Ребята разгадывали ребусы, по признакам определяли названия растений, искали спрятанное название в головоломке, отгадывали загадки о редких растениях, решали логические задачи.

                                        

26.10.2023

Беседа по вопросам соблюдения требований безопасности в рамках акции "Не прожигай свою жизнь!"

В рамках акции "Не прожигай свою жизнь!" для учащихся школы была проведена беседа по вопросам соблюдения требований безопасности при работе с электроприборами и другим оборудованием.

21.10.2023

✅ Шестой школьный день ✅

21 октября Левая С.К. провела викторину "Тайны природы". Вместе с учителем ребята путешествовали по станциям: ✔️"Разминка", ✔️"Угадай-ка",✔️"Знакомые незнакомцы", ✔️"Данетки", ✔️"Характер братьев меньших", ✔️"Шифровки", ✔️"Самый внимательный". Дети отвечали на вопросы о флоре и фауне Беларуси, угадывали названия животных 🦝по описанию, разгадывали ребусы, шарады, составляли загадки о растениях и животных, занесённых в Красную книгу Беларуси.

                                      

16.09.2023

"В гости к Природе"🍂 заглянули учащиеся 2-5 классов. В игровой форме ребята быстро и правильно справлялись с заданиями, которые подготовила для них Вилента Е. В. Больше всего детям понравились задания "Большие великаны" и "Грибное лукошко".

                                          

18.03.2023

✅ В шестой школьный день Шинкевич Г. Н. провела среди учеников 7-8 классов интеллектуальную викторину "Природа уникальная ценность". Ребята познакомились с ядовитыми и съедобными грибами 🍄 Беларуси, лекарственными и ядовитыми растениями🌿🌾. Чемпионом 🏆 в игре стала Комар П., ученица 8 класса, а достойным соперником Юрчик В., ученик 7 класса. Активно, весело и познавательно ребята провели время в субботний день.👍

                      

21.01.2023

Мероприятие "Зимующие птицы" в шестой школьный день провела Вилента Е.В. Занятие носило игровой характер, в ходе которого дети расширили свои представления о зимующих птицах. Ребята угадывали птиц по описанию, по следам, по звукам, по корму. В конце занятия разработали основные правила подкормки птиц.

                   

17.12.2022

Романович Н.А. провела для учащихся 4-6 классов игру-викторину "Я и мир профессий". В ходе игры ребята расширили свои знания о профессиях, систематизировали их. Вместе с Натальей Алексеевной дети вспомнили множество разнообразных профессий и специальностей, востребованных в нашей стране. 

                         

19.11.2022

19 ноября ученики начальных классов вместе с Жигало Н.К. совершили "Путешествие в страну Экология", где познакомились с наукой экология. Ребята выполняли интересные задания от сказочных героев, разгадывали ребусы, участвовали в играх экологической направленности на внимание, зарабатывали волшебные капельки.

           

01.10-01.11

В нашей школе проходит месячник по благоустройству территории. В рамках акции "Сделаем мир чище" учащиеся приводят в порядок школьную территорию.

                     

15.10.2022

В субботу, 15 октября, учащиеся 4-6 классов приняли участие в увлекательной игре "5 звезд" на тему "Флора и фауна Беларуси", которую для них подготовила Левая С.К. Поочередно команды открывали карточки на игровом поле и отвечали на вопросы разного уровня сложности, зарабатывая старки и звезды.

                 

07.05.2022

Гацура Л.Н. провела эрудицион "Мусор - монстр цивилизации.  В игру играли ученики 6 класса.

             

 09.04

Работники и учащиеся школы приняли участие в районном субботнике. Был убран Тугановичский парк.

09.04

В этом году Республиканская добровольная акция "Неделя леса - 2022" проходит с 9 по 16 апреля. Акция приурочена к Году исторической памяти. Ребята 11 и 9 классов тоже приняли участие в этом мероприятии.

                        

                 

02.04.2022

2 апреля с учащимися 6-9 классов Шамкуть Е.В. провела игру "Экологическое ассорти".

          

02.04.2022

 2 апреля в школе прошла увлекательная игра-путешествие "Экологический экспресс", посвященная одной из самых актуальных тем - загрязнению планеты Земля. Чеботарь Т.Г. подготовила для ребят различные конкурсы.

           

      

17.11

Уборка парка Тугановичи

                     

27.10

Акция "Сделай землю краше"

                   

16.10

Экологическая экспедиция ((Ткачук Т.С.)

                  

25.09

Викторина "Экологическая ромашка" (Вилента Е.В.)

                

22.09

Экскурсия в парк животных"DIPRIZ" 1-4 классы

                    

Раздзелы сайта