Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

02.11.17

Двухдневная экскурсия

Двухдневная экскурсия с ночёвкой в Молчадской СШ  с 02 по 03 ноября  2017г.

1-    День

Карчёво – Городище –Молчадь– Лида –- Молчадь (ночлег в Молчадской СШ)    протяжённость  178 км

2-й День

Молчадь – Малая Своротва –Городище – Карчёво  протяжённость 28 км (из них 14 км пешком)

Экскурсионные объекты:

  1. Обзорная экскурсия по д.Молчадь
  2. Обзорная экскурсия по г. Лида
  3. Посещение Лидского замка
  4. Посещение музея Валентина Тавлая
  5. Обзорная экскурсия по д.Малая Своротва

Способы передвижения: Автобус, дизель-поезд, пешком

    Туристическая группа добралась в г.п. Городище автобусом птицефабрики. Далее на рейсовом автобусе  Барановичи – Молчадь доехали до д.Молчадь где провели обзорную экскурсию по деревне с посещением наиболее важных объектов  расположенных в данной местности. Далее отправились на железнодорожный остановочный пункт «Молчадь», после чего взяли билеты до г.Лида.

      В г. Лида была проведена обзорная экскурсия по городу. В связи с неблагоприятными погодными условиями удалось посетить не все запланированные в ходе подготовки к экскурсии объекты и памятники.  

 

Обзорная экскурсия по г. Лида

 

     После обзорной экскурсии по городу группа учащихся посетила Лидский замок. Стоимость входных билетов для учащихся 3 р. В замке учащиеся познакомились с архитектурой 14 века, побывали в здании замка, сделали фотоснимки на память, купили памятные сувениры.

Посещение Лидского замка

     Далее группа отправилась в дом – музей Валентина Тавлая, где экскурсоводы рассказали нам о жизни и творчестве поэта на Лидской земле. В музее расположены несколько экспозиций «Лида в годы ВОВ», «Литературная Лидчина» а также отдельный зал посвящёный В. Тавлаю. Именно в этом доме поэт проживал некоторое время когда находился в городе. Входные билеты для учащихся 50 коп.

В доме-музее В.Тавлая

   После посещения музея группа отправилась на ж
/д вокзал, где взяли билеты до Молчади. В 18:10 прибыли на станцию Молчадь и отправились в Молчадскую школу на ночлег. Поскольку время до отбоя ещё оставалось прилично, ребята поиграли в баскетбол в школьном спортзале, поужинали и легли спать.

 

   На следующий день 3 ноября после подъёма и небольшого завтрака отправились пешком в д. Малая Своротва, так как утром в Молчади не было автобуса. Прошли около 6 км. Пути а заодно провели обзорную экскурсию по деревне М.Своротва. Сели на автобус М.Своротва-Барановичи, доехали до г.п.Городище. С Городищь отправились пешком в Карчёво, так как автобусное сообщение с деревней в это время отсутствовало. Прошли пешком около 9 км. за 2 часа 12мин. В школе сдали туристический инвентарь и подвели итоги экскурсии.

Раздзелы сайта