Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Прафсаюзная старонка

Устав белорусского профессионального союза работников образования и науки

ОБРАЩЕНИЯ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ, КОТОРЫЕ КАСАЮТСЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ, ФПБ НАПРАВЛЯЕТ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ

Видеообращение председателя Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяны Якубович

Федерация профсоюзов Беларуси                           

                     Первичная профсоюзная организация

                         Белорусского Профессионального

                     союза работников образования и науки

    ГУО "Карчевская средняя школа" Барановичского района

Председатель первичной профсоюзной организации - Скипор Галина Евгеньевна

                                      Уважаемые коллеги!

Приветствуем Вас на нашей профсоюзной страничке!

Здесь вы можете получить необходимую информацию о работе профсоюзной организации школы.

Барановичская районная  организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки

120 гадоў Беларускаму прафсаюзу работнікаў адукацыі і навукі

                                        

                     К 80-летию освобождения Беларуси

  Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 октября подписал Указ № 316 “О подготовке и проведении праздничных мероприятий”. Документ принят в целях координации деятельности госорганов и организаций, общественных объединений по подготовке и проведению на высоком организационном уровне празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Указом создан и утвержден состав Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению празднования. Его возглавит Премьер-министр Роман Головченко. Утверждены также Положение о Республиканском оргкомитете, план подготовки и проведения мероприятий. Принятый Указ будет способствовать патриотическому воспитанию населения, сохранению исторической памяти о вкладе белорусского народа в победу над фашизмом. Документ принят в целях координации деятельности госорганов и организаций, общественных объединений по подготовке и проведению на высоком организационном уровне празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Указом создан и утвержден состав Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению празднования. Его возглавит Премьер-министр Роман Головченко. Утверждены также Положение о Республиканском оргкомитете, план подготовки и проведения мероприятий. Принятый Указ будет способствовать патриотическому воспитанию населения, сохранению исторической памяти о вкладе белорусского народа в победу над фашизмом.

К 80-летию освобождения Беларуси

     Великая Отечественная война является одним из ключевых событий современной отечественной истории. Память о ее событиях, выдающихся участниках, героических подвигах наших соотечественников на фронтах и самоотверженном труде в тылу, скорбь об огромных потерях, которые Беларусь понесла в годы войны, духовно объединяет наше современное общество и является одной из главных составляющих исторического сознания белорусского народа. 

         Наша земля первой приняла на себя удар гитлеровской Германии и сумела дать достойный отпор захватчикам, показав всему миру пример мужества, бесстрашия и героизма. Жители Беларуси вместе со всеми народами Советского союза внесли свой вклад в общее дело Победы над фашизмом.

        В 2024 году исполнится 80 лет со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиковПуть к освобождению начался в 1943-м, когда в результате проведения Смоленской, Брянской, Черниговско-Припятской, Лепельской, Гомельско-Речицкой операций были освобождены первые города Беларуси.

Раздзелы сайта